Плата за телефон состовляет 220 рублей в месяц.

в следующем году она увеличиться на 10%.

сколько рублей придеться платить ежемесячно за телефон в следующем году?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 10:43
    0
    Решение:

    При увеличении платы за телефон абоненту придётся платить ежемесячно:

    220 + 220*10%:100%=220+22=242 (руб)
  2. 21 февраля, 11:10
    0
    1) 100+10=110%

    2) 220*1,1=242 руб.

    II

    1) 220*0,1=22 руб.

    2) 220+22=242 руб.