1. Плата за телефон составляет 220 рублей в месяц. В следующем году она увеличится на 6%. Сколько рублей придётся платить ежемесячно за телефон в следующем году?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 22:13
    0
    220*6:100=13.2 прибавка

    220+13.2=233.2
  2. 19 июня, 22:36
    0
    Если оплата в 220 руб принимается за 100%, то надо будет платить на 6% больше, то есть 100+6=106%.

    220 руб - 100%

    х - 106%

    х = (220*106) / 100=233,20 (руб) = 233 руб 20 коп