С двух станций выехали поезда расстояние между ними 640 км 1 поезд ехал со скоростью 64 км/ч а другой на 8 км/ч больше чем 1 вопрос сколько км прошел поезд до встечи с 1

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 19:43
    0
    Как я помню, вроде так:

    64+8=74 км/ч скорость 2 го поезда

    t (время) * (64+74) = 640

    t=640/138

    t=4,6 (примерно пройдёт времени)

    74*4,6=340,4 км (примерно проехал 2 поезд до встречи со 2 ым поездом)