два поезда движутся из двух городов на встречу к друг другу со скоростями 60 км/ч, и 80 км/ч, на каком растояние друг от друга будут поезда: а) за 1 час до встечи; б) за 2 часа до встечи?

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 16:53
    0
    при прямолинейном ранвомерном движении

    путь (продйенное расстояние) = скорость*время

    1) 60*1=60 км - проедет первый поезд до встречи за 1 час

    2) 80*1=80 км - проедет втрой поезд до встречи за 1 час

    3) 60+80=140 км - расстояние между поездами за 1 час до встречи

    4) 60*2=120 км - проедете первый поезд до встречи за 2 часа

    5) 80*2=160 км - проедет второй поезд за 2 часа до встречи

    6) 120+160=280 км - расстояние между поездами за 2 часа до встречи
  2. 21 ноября, 17:06
    0
    80 + 60 = 140 км/ч скорость сближения поездов

    а) за 1 час до встечи;

    140 * 1 = 140 км

    б) за 2 часа до встечи

    140 * 2 = 280 км.