Теплоход шёл 2,5 часов по течению реки и 3,2 часа против течения. Какой общий путь прошёл теплоход, если его собственная скорость 22 километра в час, а скорость течения 3 километра в час?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 20:40
    0
    1) 22+3 = 25 км/ч скорость теплохода по течению реки.

    2) 25*2,5 = 62,5 км путь прошел по течению реки

    3) 22-3=19 км/ч скорость теплохода против течения реки

    4) 19*3,2 = 60,8 км путь прошел против течения

    5) 62,5+60,8 = 123,3 км общий путь.