Лыжник за 5 часов прошёл 75 км за сколько он пройдёт 60 км с тойже скоростью

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 18:43
    0
    75:5 = 15 (км/ч)

    60:15=4 (ч) - он пройдет 60 км
  2. 30 июня, 21:16
    0
    1) 75:5 = 15 (км/ч) - скорость лыжника

    2) 60: 15 = 4 (час) - пройдет 60 км