Из куска ситца можно сщить 32 детских платья или 16 платьев для взрослых. На каждое детское платье идёт 2 м ситца. Сколько м. ситца идёт на каждое платье для взрослых?

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 11:55
    0
    1) Если на детское платье идет 2 м, то всего ситца - 2*32 = 64 (м)

    Тогда на одно платье для взрослых идет: 64 : 16 = 4 (м)

    Или так:

    2) Так как из одного куска ситца можно сшить 32 детских платья

    или 16 взрослых, то на взрослое платье идет ситца в:

    32 : 16 = 2 раза больше, чем на детское.

    Тогда на взрослое платье идет:

    2*2 = 4 (м)

    Ответ: на взрослое платье идет 4 м ситца.
  2. 6 апреля, 12:45
    0
    На 1 взрослое пойдет 4 метра ситцв