Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю 1 5 11 20 3 десятых

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 11:37
    0
    1) 3/10 и 2/5 = 3/10 и 4/102) 5/9 и 7/18 = 10/18 и 7/183) 9/14 и6/7 = 9/14 и 12/14 4) 1/5 и7/25 = 5/25 и 7/255) 1/2 и1/3 = 3/6 и 2/6 6) 2/5 и3/7 = 14/35 и 15/35 7) 2/11 и1/3 = 6/33 и 11/338) 5/8 и1/6 = 15/24 и 6/24 9) 5/12 и3/8 = 10/24 и 9/24 1) 1/2,1/6 и2/3 = 3/6, 1/6 и 4/6 2) 1/4,5/4 и9/28 = 7/28, 35/28 и 9/28 3) 1/5,11/20 и3/10 = 4/20, 11,20 и 6/20 4) 3/4,7/8 и3/16 = 12/16, 14/16 и 3/16 5) 2/3,2/15 и4/5 = 10/15, 2/15 и 12/15 6) 1/2,1/9 и5/6 = 9/18, 2/18 и 15/18