Кот Леопольд поймал леща и карпа общей массой 2,4 килограмма причем Как показался на 0,8 килограмма тяжелее леща Найдите массу каждой из пойманных рыб

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:00
    0
    X-масса карпа У-масса леща х+у=2,4 х=у+0,8 у+0,8+у=2,4 2 у=1,6 у=1,6 у=0,8 (кг) - масса леща х=0,8+0,8=1,6 (кг) - масса карпа