Кот Леопольд поймал леща и карпа общей массой 2,4 кг причем карп оказался на 0,8 тяжелее леща. Найдите массу каждой из пойманых рыб.

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 12:03
    0
    путь карп весит х кг, тогда лещ х - 0,8

    х + (х-0,8) = 2,4

    2 х - 0,8 = 2,4

    2 х = 3,2

    х = 1,6

    1,6 - 0,8 = 0,8

    Ответ: лещ весит 0,8 кг, а карп 1,6 кг.
  2. 22 апреля, 15:38
    0
    Решение.

    Вес леща - х

    Вес карпа - х+0,8

    Вес двух рыб - х+х+0,8=2,4

    2 х=2,4-0,8

    2 х=1,6

    х=0,8 это вес леща

    0,8+0,8=1,6 это вес карпа.

    Все ...