Разлодить на множитель квадратный трехчлен x{2}+3x-4

1) (х+1) (х+4)

2) (х-1) (х-4)

3) (х-1) (х+4)

4) (х+1) (х-4)

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 05:01
    0
    X²+3x-4=

    D=3²-4 * (-4) = 9+16=25

    x = (-3-5) / 2=-4 x = (-3+5) / 2=1

    = (x+4) (x-1)

    Ответ: 3)