Кот поймал леща и карпа общей массой 2,4 кг. Причём карп оказался на 0,8 кг тяжелее леща найти массу каждой рыбы. Решите не уравнением!

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 02:15
    0
    1) (2,4-0,8) : 2=0.8 кг. лещь

    2) 0.8+0,8=1,6 кг. карп
  2. 25 ноября, 03:20
    0
    1). 2,4 - 0,8 = 1,6 кг -

    2) 1,6 : 2 = 0,8 кг - лещ

    3) 0.8 + 0.8 = 1,6 кг - карп