Решить уравнение 120 / (x-19) = 6

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 11:57
    0
    120 / (x-19) = 6120/6 = (х-19)

    20=х-19

    х=20+19

    х=39

    проверка 120 / (39-19) = 6
  2. 17 апреля, 12:53
    0
    120: (x-19) = 6

    x-19=120:6

    x-19=20

    x=20+19

    x=39

    120: (39-19) = 6