Полупериметр прямоугольника равен 12 см, а длина больше ширины на 2 см. Чему равна удалённая длина прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 17:39
    0
    Обозначим ширину за х, тогда длина=х+2, полупериметр это сумма двух сторон, следовательно х + (х+2) = 12, отсюда х=5, а длина это х+2=7