Найдите значение выражения 4 Икс во второй степени плюс икс равно 12

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 20:56
    0
    4 х²+х=12

    4 х²+х-12=0

    Д=1+192=193

    х1 = (-1+√193) / 8

    х1 = (-1-√193) / 8 = (1+√193) / - 8