Решить пример по действиям:

7,2*3,8 + (3,24-2,11312) : 0,42=

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:35
    +6
    7,2*3,8 + (3,24-2,1312) : 0,42=30

    1) 3,24-2,1312=1,1088

    2) 7,2*3,8=27,36

    3) 1,1088:0,42=2,64

    4) 27,36+2,64 = 30

    Ответ: 30