Помогите решить дроби а) 5-2 1/2 б) 6 - 3 2/5 в) 7-5 3/7 г) 8-3 3/4 д) 4 - 2 3/5

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 07:10
    0
    А) 5 - 2 1/2 = 2 1/2 = 2,5

    б) 6 - 3 2/5 = 2 3/5 = 2,6

    в) 7 - 5 3/7 = 1 4/7

    г) 8 - 3 3/4 = 4 1/4 = 4,25

    д) 4 - 2 3/5 = 1 2/5 = 1,4