На складе в магазине было 39 тонн картошки. магазин продал 8/13 часть картошки. сколько тонн картошки осталось на складе?

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 03:35
    0
    1-8/13 = 5/13 картошки осталось на складе.

    5/13 * 39 = 15 тонн осталось на складе
  2. 5 ноября, 05:28
    0
    39/13*8 = 3*8=24 т - продали

    39-24=15 т осталось на складе