Найдите наименьшее общее кратное числа 360 и 840

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 03:52
    0
    Это число 2520 ...

    делиться и на 360 = 7

    и на 840 = 3
  2. 6 июня, 04:27
    0
    НОК: 2520 ...

    Решение:

    1) Надо разложить на простые множители

    360=2*2*2*3*3*5

    840=2*2*2*3*5*7

    Т. к. самое большее число 840, все его множите умножить на множитель, которого нету в числе 840

    2*2*2*3*5*7*3=2520