В детский сад привезли 146 яблок и груш яблок было на 20 больше чем груш сколько яблок и сколько груш привезли в детский сад?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 21:24
    0
    Решение через уравнение:

    Пусть х - это груши, тогда

    (х+20) - это яблоки, всего - 146.

    х + (х+20) = 146

    2 х+20=146

    2 х=146-20

    2 х=126

    х=126:2

    х=63 (шт) - груши.

    63+20=83 (шт) - яблоки.

    Ответ: 63 груши и 83 яблока привезли в детский сад.