Велосипедист проехал первую часть дистанции за 2 часа 20 минут, а вторую часть - за 3 часа 40 минут. найдите среднюю скорость велосипедиста (в м/мин), если его скорость на первом участке пути была 240 м/мин, а на втором - 204 м/мин

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 07:31
    0
    2 часа 20 минут = 140 минут

    3 часа 40 минут = 220 минут

    140*240=33600 метров

    220 * 204 = 44880 метров

    33600+44800=78480 метров

    78480 / (140+220) = 218 метров в минуту