В снаторий привезли 100 кг картофеля в 5 одинаковых мешках. сколько киллограмов в 3 таких мешках

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 12:16
    0
    1) 100:5=20 (кг) - в одном мешке.

    2) 20*3=60 (кг)

    Ответ: в трёх таких мешках 60 кг картофеля.
  2. 15 августа, 12:22
    0
    100/5=20 кг в 1 мешке

    20*3 = 60 в 3 мешках.