Длинна прямоугольника 5 см. это на 3 см больше чем ширина. найти периметр и площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 03:04
    0
    5-3=2 см ширина прям-ка

    P=5+2+5+2=14 см периметр прям-ка

    S=5*2=10 см. кв площадь прям-ка
  2. 10 февраля, 05:29
    0
    Периметр: 14 см

    площадь 10 см