Помогите с задачей: 25 тетрадей на 800 руб дороже чем 15 альбомов которые имеют такую же цену как и тетради. Сколько стоят альбомы и тетради?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:54
    0
    1) 25-15=10 (шт.) - больше тетрадей.

    2) 800:10=80 (руб.) - стоит 1 тетрадь.

    3) 80*15=1200 (руб.) - стоят альбомы.

    4) 1200+800=2000 (руб.) - стоят тетради.

    5) 2000+1200=3200 (руб.) - всего.