Поезд шел 5 часов со скоростью 50 км/ч а остальное время со скоростью 62 км/ч сколько часов всего он был в пути если весь путь равен 498 км

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:28
    0
    1) 50*5=250 км

    2) 498-250=248 км

    3) 248:62=4 ч

    5) 4+5=9 ч

    ответ: 9 часов был в пути