Книга и альбом стоят 190 рублей, а книга и два альбома стоят 230 рублей. Сколько стоит книга?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 00:52
    0
    Пусть х-книга, y-альбом, тогда

    х+y=190

    х+2y=230

    х+y=190 190-у+2 у=230

    х=190-у 190+у=230

    х=150 у=40

    Ответ. 150
  2. 13 июля, 01:09
    0
    Книга-а

    албом-б

    а+б=190

    б=190-а

    а+2 б=230

    а+2 * (190-а) = 230

    а+380-2 а=230

    2 а-а=380-230

    а=150

    книга 150 р