Ширинп прямоугольного параллелепипеда 12 см. длина составляет 4/3 ширины, а высота 0,6 длины. найдите площадь основания и объем

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 20:43
    -1
    Длина составляет 4/3 ширины, те. 12*4/3=16 см.

    Высота составляет 0,6 от длины, т. е. 16*0,6=10,2 см

    Площадь основания равна произведению длины и ширины, т. е.

    S=L*B=12*16=192 см²

    Объём фигуры равен произведению площади основания и высоты, т. е.

    V=S*H=192*10,2=1958,4 см³