Найдите значение выражений 7 второй степени - 0,4 x 5 3 степени

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 04:32
    0
    Учтем, что 7 в квадрате = 7*7=49, а 5 в кубе = 5*5*5=125.

    Получаем

    49 - 0,4*125 = 49 - 50=-1

    Ответ = - 1.