Решить уравнение x^2-x-2=0

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 03:16
    0
    D=1-4*1 * (-2) = 1+8=9

    x1 = (1+√9) / 2 = (1+3) / 2=4/2=2

    x2 = (1 = √9) / 2 = (1-3) / 2=-2/2=-1