уравнения решить: 8 у + 5,7 = 24, 1 (9,2 - х) : 6=0,9 9 х + 3,9 = 31,8 (у-4,5) : 7=1,2

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 12:57
    0
    8 у + 5,7 = 24, 1

    8 у=24,1-5,7

    8 у = 18,4

    у=2,3

    (9,2 - х) : 6=0,9

    9,2-х=0,9*6

    9,2-х=5,4

    х=5,4-9,2

    х=3,8

    9 х + 3,9 = 31,8

    9 х=31,8-3,9

    9 х=27,9

    х=3,1

    (у-4,5) : 7=1,2

    у-4,5 = 1,2*7

    у-4,5=8,4

    у=8,4+4,5

    у=12,9