Раньше полбуханки стоили на пол-рубля дороже, чем четвертинка буханки. Сколько могла стоить буханка: 50 копеек, 1 рубль, полтора рубля, 2 или 3 рубля?

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 09:54
    0
    1) полбуханки - это 1/2, четвертинка - это 1/4

    1/2-1/4=2/4-1/4 = 1/4

    Значит, 1/4 буханки стоит половину рубля, т. е. 1/2 руб.

    2) Тогда целая буханка (4/4) стоит 1/2*4=2 руб.
  2. 5 декабря, 10:32
    0
    Получается полбуханки стоит 1 рубль, четверть - 50 копеек; 1 руб. - 50 коп. = 50 копеек

    То есть, ответ-2 рубля