В пекарне за 4 дня израсходавали 56 мешков муки, во все дни поровну. На сколько дней хватит 98 мешков муки при той же норме расхода в день?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 19:44
    0
    1) 56:4=14 мешков муки-за 1 день.

    2) 98:14=на 7 дней-хватит 98 мешков муки.
  2. 7 марта, 21:27
    0
    4 д. - 56 м.

    ? д. - 98 м.

    1. 56:4=14 (м) - за 1 день

    2. 98:14=7 (д)

    Выражение: 98: (56:4) = 7 (д)

    Ответ: на 7 дней