помогите ришить задачу. Полбуханки стоит на полрубля дороже, чем четвертинка буханки. Сколько стоит буханка?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 01:05
    0
    х-стоит буханка хлеба

    0.5 рубля=1/2 рубля

    1/2 х-1/4 х=1/2

    1/4 х=1/2

    х=1/2:1/4

    х=1/2*4/1

    х=2 рубля стоит буханка хлеба

    проверяем:

    2*1/2=1 рубль стоит полбуханки хлеба

    2:4=0.5 рубля стрит четвертинка буханки хлеба

    1-0.5=0.5 рублей разница