Не вычисляя нули функции, определить их количество:

1). f (x) 2x^2+5x+2

2). f (x) x^2-6x+9

3). f (x) - x^2+5x-7

Ответ аргументировать!

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:40
    0
    Ну если D>0, то корней (нулей) два, если D=0, то корень (нуль) один, а если D<0, то корней нет.

    Вычислим дискриминанты: 1 выражения D=25-16>0 значит 2 нуля

    2 выражения D=36-36=0 значит 1 нуль

    3 выражения D=25-28<0 нет решений