Решить уравнение: 75: (69-4*z) = 15

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 06:46
    0
    75: (69-4z) = 15

    69-4z = 75 : 15

    69-4z = 5

    4z = 69 - 5

    4z = 64 : 4

    z = 16
  2. 3 декабря, 06:52
    0
    75:15=5;

    69-4z=5; - 4z=5-69; - 4z=-64; z=16.