Среднее арифметическое 3-x чисел равно 5.9 первые два числа равны 3; 8.9

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:57
    0
    (х+3+8,9) : 3=5,9

    (х+11,9) = 5,9*3

    х+11,9=17,7

    х=17,7-11,9

    х=5,8

    (5,8+3+8,9) : 3=17,7:3=5,9