Двое рабочих получили 8400 р. Один работал 3 дня, а другой 5. Сколько рублей заработал каждый из них?

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 10:24
    +2
    1) 3+5 = 8 дней работали в доем

    2) 8400 : 8 = 1050 рублей в день

    3) 3 * 1050 = 3150 рублей получил первый

    4) 5 * 1050 = 5250 рублей получил второй
  2. 8 января, 13:22
    +2
    1) 3+5=8 всего частей

    2) 8400:8=1050 рублей 1 часть

    3) 1050*3=3150 рублей за 3 дня

    4) 1050*5=5250 рублей за 5 дней

    Ответ: 3150 рублей; 5250 рублей;