Чтобы полить грядку моркови нужно шесть одиннадцатых бочки воды, а для полива грядки с редиской на четыре одиннадцатых бочки меньше. Сколько останется в бочке воды, если изначально было 99 литров?

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 16:25
    0
    6/11-4/11=2/11 бочки воды нужно для полива редиски

    99*6/11=99/1*6/11=54 л воды нужно на полив моркови

    99*2/11=99/1*2/11=18 л воды нужно на полив редиски

    99-54-18=27 л воды останется после полива моркови и редиски

    Ответ: 27 литров воды