помогите решить

тема пропорции

х/4=3

2/х=1

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:42
    0
    1) x/4 = 3

    x/4 = 3*1

    x * 1 = 4*3

    x = 12

    Проверка:

    12/4 = 3

    12 = 3*4

    12 = 12

    2) 2/x = 1

    2/x = 1/1

    x * 1 = 2 * 1

    x = 2

    Проверка:

    2/2 = 1

    2*1 = 2*1

    2=2