Пешеход двигался со скоростью 5 км/ч. Выразите его скорость в метрах в минуту и в метрах в секунду.

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 20:31
    0
    А) 5 км/ч = 5000 м/ч = 5000 / 60 м/мин = 250 / 3 = ~ 83.3 м/мин

    б) 250 / 3 м/мин = 250 / (3 * 60) м/сек = 25/18 м/сек = ~ 1,4 м/сек.

    Не очень быстрый пешеход, короче