Выполни действие:

а) 2/5 * 3/8

б) 5 * 2/11

в) 3/5*10/21

г) 3/5*1 2/3

д) 15/16*8/9

е) 3 1/2 * 2 1/3

с расчётами!

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 04:31
    0
    2/5*3/8=2*3/5*8=6/40=3/20

    5*2/11=10/11

    3/5*10/21=3*10/5*21=30/105=6/21=2/7

    3*5*1 2/3=3/5*5/3=1

    15/16*8/9=5/6

    3 1/2*2 1/3=7/2*7/3=49/6=8 1/6