3 1/8 * (-х+8) - 4 5/8 (х-16) при х = - 0,6

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 04:41
    0
    3 1/8 * (-х+8) - 4 5/8 (х-16) =

    25/8 * (-х+8) - 37/8 (х-16) =

    -25/8 х - 25 - 37/8 х+74=

    - 62/8 х + 49 = - 7,75 х + 49

    - 7,75 х + 49 при х = - 0,6

    -7,75 * (-0,6) + 49 = 4,65 + 49 = 53,65