Помогите решить уравнения!

15 х (а-4) = 42+8 х (а-4) = ?

(у+1) х18=36+12 х (у+1) = ?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 17:50
    0
    15 ха-60 х=42+8 ха-32

    15 ха-60 х-8 ха=42-32

    7 ха-60 х=10

    х=60:10

    7 ха-6