Найдите не известный член пропорций 21/x=49/7 28:Х=36:9

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 16:36
    0
    21/х=49/7

    х=21*7/49=3

    х=3

    28/х=36/9

    х=28*9/36=7

    х=7
  2. 18 июля, 17:42
    0
    21/х=49/7

    49 х=21*7

    х=147/49

    х=3

    28:х=36:9

    36*х=28*9

    36 х=252

    х=7