Решите систему уравнений {4 х=-6y 7y-2x=20

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 22:13
    0
    7 у-2 х=20 домножить на 2

    Дальше метод алгебраического сложения

    (4 х + 6 у = 0) + (-4 х + 14y = 40)

    Получаем 20 у = 40

    У = 2

    Подставляем

    4 х = - 6 * 2

    Х = - 6

    Ответ (-6; 2)