Среднее арифметическое двух чисел равно 49,6. Одно число в 7 раз больше другого. Найдите эти числа.

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 13:25
    0
    49,6*2=99,2

    значит (Х+7 Х) / 2 = 49, 6

    Х = 49, 6 * 2 / 8 = 12, 4

    7 Х = 86,8
  2. 8 декабря, 13:55
    0
    (x+7x) : 2=49,6

    8x:2=49,6

    4x=49,6

    x=49,6:4

    x=12,4 первое число

    12,4*7=86,8 второе число