Сократите дробь 6*13/5*12

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 03:40
    0
    (6*13) / (5*12) = (1*13) / (5*2) = 13/10 = 1 целая 3/10 = 1,3 в десятичных дробях

    6 в числителе и 12 в знаменателе сократили на 6

    13 и 5 - простые числа (не сокращаются)