Запиши выражения и вычисли их значения. Из числа 40 вычесть сумму чисел 8 и 2. К числу 60 прибавить разность чисел 12 и 4 к разности чисел 30 и 10 прибавить число 9

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 21:05
    0
    40 - (8+2) = 30.

    60 + (12-4) = 68.

    30-10+9=29.
  2. 15 февраля, 23:18
    0
    40 - (8+2) = 40-10=30

    (12-4) + 60=8+60=68

    9 + (30-10) = 9+29=38