Выразите отношения величин в процентах 9 см к 10 см. 8 м к 5 м. 6 кг к 15 кг. 7 т к 10 т. 420 г к 500 г. 28 км к 35 км.

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 10:35
    0
    9 см к 10 см = 9 : 10 * 100 = 90%

    8 м к 5 м = 8 : 5 * 100 = 160%

    6 кг к 15 кг = 6 : 15 * 100 = 40%

    7 т к 10 т = 7 : 10 * 100 = 70%

    420 г к 500 г = 420 : 500 * 100 = 84%

    28 км к 35 км = 28 : 35 * 100 = 80%