Купили 90 кг картофеля. за осень съели 20 кг, за зимц ещё некоторое количество, после чего осталось 5 аг картофеля. Сколько килограммов картофеля съели за зиму?

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 04:14
    0
    Всего - 90 кг

    Осень - 20 кг

    Зима - ? кг

    Осталосья - 5 кг

    1) 90 - 20 = 70 (кг) - осталось после осени

    2) 70 - 5 = 65 (кг) - съели за зиму

    Ответ: 65 кг
  2. 3 апреля, 04:21
    0
    Можно и по другому.

    Осень-20 кг

    Зима-?

    Всего-90 кг

    Осталось-5 кг

    1) 20+5=25 (кг) - осталось и осенью вместе.

    2) 90-25=65 (кг)

    90 - (20+5) = 65

    Ответ: 65 кг съели за зиму.